В Аматском крае водитель BMW превысил разрешенную скорость почти на 100 км/ч (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Edijs Pālens/LETA

В минувшую пятницу, 18 сентября, во время "Дней безопасности ROADPOL" инспекторы Управления Государственной полиции (PV) Видземского региона поймали в Аматском крае водителя, который ехал со скоростью 189 км/ч вместо разрешенных 90 км/ч, сообщила агентству LETA Зане Васкане, старший специалист управления VP Видземского региона.

В пятницу, 18 сентября, инспекторы управления VP Видземского региона по мониторингу дорожного движения, патрулируя на нетрафарированной полицейской машине, поймали водителя, который значительно превышал разрешенную скорость на трассе Валмиера - Цесис - Драбеши в Аматском крае.

Водитель BMW проехал на скорости 189 км/ч при разрешенной скорости 90 км/ч. Таким образом, он превысил разрешенную скорость почти на 100 км/ч, отметила Васкане. Она указала, что водителю грозит штраф в размере 400 евро и запрет на управление автомобилем на шесть месяцев.

Специалист напоминает, что с 16 по 22 сентября в государствах-членах Европейского союза пройдет организованная Европейской сетью дорожной полиции (ROADPOL) кампания "Дни безопасности ROADPOL", цель которой - совместными силами добиться, чтобы в это время в ДТП не было погибших и тяжело раненых.

VP также повторяет, что превышение разрешенной скорости движения, а также несоблюдение требований других правил дорожного движения ставит под угрозу безопасность не только самого водителя, но и безопасность и здоровье других участников дорожного движения.

Подпишись на RUS TVNET в Telegram! Максимально коротко о самом важном! 

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх