Компания Kuldīgas tekstils после вспышки Covid-19 на десять дней остановила работу

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Evija Trifanova/LETA

Компания Kuldīgas tekstils на десять дней приостановила работу, потому что ряд сотрудников предприятия заболели Covid-19, сообщила агентству LETA представитель самоуправления Кулдигского края Кристине Дульбинска.

По информации Центра профилактики и контроля заболеваний (SPKC), в Кулдиге на этой неделе зафиксировано 27 случаев заражения Covid-19, и все они связаны с предприятием Kuldīgas tekstils.

SPKC выявил контактных лиц инфицированных людей, которые находятся в изоляции и не ходят на работу или учебу. Семейные врачи контактных лиц также проинформированы. Среди контактных лиц ученики нескольких образовательных учреждений Кулдиги.

Член правления Kuldīgas tekstils Йоланта Крумкалне подтвердила агентству LETA, что всего в компании заразились 27 сотрудников, но у нее нет информации о зараженных членах семей сотрудников.

Крумкалне пояснила, что больные сотрудники и их контактные лица находятся на карантине, а остальные работники компании - в самоизоляции.

"В настоящее время компания закрыта, конечно, страдают заказчики, потому что мы в это время не будем выполнять очень важные заказы. Мы надеемся через десять дней возобновить работу с теми сотрудниками, которые находятся в самоизоляции, но перед этим мы проведем для них повторные анализы на Covid-19", - добавила Крумкалне.

Подпишись на RUS TVNET в Telegram! Максимально коротко о самом важном! 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх