На домашний карантин отправятся около 35 воспитанников Даугавпилсской ледовой спортивной школы

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: HK Dinaburga/Facebook

Около 35 воспитанников Даугавпилсской ледовой спортивной школы отправятся на домашний карантин в связи с выявленными случаями Covid-19 в хоккейном клубе "Динабург". Об этом в разговоре с агентством LETA рассказала директор учебного заведения Кристине Алжане.

Алжане пояснила, что на домашнем карантине находятся группы, контактировавшие в прошлую пятницу с тренерами, у которых обнаружен новый коронавирус. В общей сложности эпидемиологи предписали домашний карантин примерно 35 воспитанникам школы. Симптомов заболевания у них нет.

Директор учебного заведения подчеркнула, что детям обеспечено удалённое обучение - им в видеоформате присылаются разборы игр и упражнения для физической подготовки.

В связи с выявлением заболевания Covid-19 Даугавпилсское управление спорта сегодня не будет принимать посетителей в очной форме.

В пятницу сообщалось, что у нескольких игроков "Динабурга" констатирована повышенная температура тела, поэтому на неопределённое время был перенесён запланированный на субботу матч с Mogo/LSPA.

Как сообщалось ранее, в хоккейном клубе "Динабург" лиги Optibet выявлено четыре случая Covid-19.

Подпишись на RUS TVNET в Instagram! Наглядно о важном и не только! 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх