В Адажи построят фабрику по производству печенья и вафель

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Пресс-фото

Строительная компания Merks подписала договор с учрежденной Orkla в мае этого года компанией Orkla Biscuit Production о строительстве в Адажи фабрики по производству печенья и вафель, говорится в сообщении материнской компании Merks Merko Ehitus для Таллиннской биржи.

Договор предусматривает строительство новой фабрики по производству печенья и вафель, сетей внешних коммуникаций и инфраструктуры на территории.

Стоимость работ составит около 32 млн евро.

Строительные работы планируется завершить в январе 2022 года, а производство начать - в 2023 году.

Как сообщила агентству LETA представитель Orkla Линета Микша, новая фабрика будет специализироваться только на производстве печенья и вафель и станет крупнейшей в этом сегменте в странах Балтии и Скандинавии.

Помимо строительства предусмотрены значительные инвестиции в новое оборудование и производственные линии. Будет создано около 250 новых рабочих мест.

Около 75% продукции, производимой на новой фабрике, будет экспортироваться.

Как сообщалось, в Адажи планируется построить две фабрики группы Orkla -  фабрику по производству печенья и вафель, а также шоколадную фабрику, которая начнет работу в середине следующего года. Для строительства обеих фабрик Orkla приобрела в Адажи 13 га земли, из которых большая часть будет отведена под строительство фабрики по производству печенья и вафель.

Подпишись на RUS TVNET в Telegram! Максимально коротко о самом важном! 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх