Covid-19: школа в Кулдиге перешла на "удаленку"

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Кулдига
Кулдига Фото: Edijs Pālens/LETA

Из-за распространения Covid-19 обучение во 2-й Кулдигской средней школе в течение двух недель будет проходить удаленно.

В Центре профилактики и контроля заболеваний (SPKC) агентству LETA пояснили, что эпидемиологи продолжают работать с образовательным учреждением. В ходе расследования выявляются близкие контакты заболевших и принимаются соответствующие меры эпидемиологической безопасности.

В SPKC подчеркнули, что карантин был предписан заболевшим Covid-19 лицам и нескольким классам, а решение об организации дистанционного обучения для всей школы в течение последующих двух недель приняла сама школа.

Директор 2-й Кулдигской средней школы Гунтра Буйвида сообщила агентству LETA, что Covid-19 заболели двое учителей школы, один из которых работал в восьми классах, а также один технический сотрудник. По данным на сегодняшний день, школьники не заболели.

"Учитывая то, что один учитель работал с восемью классами, а четыре класса уже находились на карантине, мы больше не могли продолжать работу", - пояснила Буйвида.

Она подчеркнула, что подготовила всю документацию, чтобы школа с пятницы, 2 октября, могла продолжить процесс обучения удаленно.

Директор также сообщила, что в их школе учатся дети, родители которых заразились Covid-19 на предприятии Kuldigas tekstils, где недавно была зафиксирована вспышка заболевания.

"У обоих учителей с позитивным тестом на вирус была температура и ломота в костях, поэтому я призываю своих коллег по всей стране очень серьезно относиться к своему здоровью. Констатировав первые симптомы болезни, нужно остаться дома, чтобы защитить от заболевания всех остальных", - сказала она.

Подпишись на RUS TVNET в Telegram! Максимально коротко о самом важном! 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх