На нелегальном производстве алкоголя в Даугавпилсе обнаружено большое количество белорусских сигарет

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SIPA/Scanpix

На этой неделе в Даугавпилсе по месту жительства некоего мужчины было обнаружено нелегальное производство алкоголя, а также большое количество ввезенных из Белоруссии сигарет, сообщила агентству LETA представитель Латгальского регионального управления Госполиции Ласма Курсите.

В ходе расследования ранее возбужденного уголовного дела полиция провела санкционированный обыск по месту жительства мужчины 1973 года рождения. В результате обыска было обнаружено 41 440 сигарет с белорусскими акцизными марками, а также две пачки сигарет без акцизных марок.

Также был обнаружен нелегально произведенный алкоголь - 449 литров браги и 18 литров самогона, а также оборудование для производства алкоголя.

Курсите напомнила, что незаконное производство, хранение, перемещение или реализация алкогольных напитков или табачных изделий в большом объеме карается лишением свободы на срок до пяти лет, кратковременным лишением свободы, принудительными работами или штрафом с конфискацией имущества или без таковой, а также пробационным надзором на срок до трех лет или без такового.

В свою очередь незаконное производство, хранение или перемещение алкогольных напитков в значительном объеме карается лишением свободы на срок до трех лет, кратковременным лишением свободы, принудительными работами или штрафом.

Подпишись на RUS TVNET в Telegram! Максимально коротко о самом важном! 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх