Использование масок в общественном транспорте может опять стать обязательным (9)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Маски в общественном транспорте. Иллюстративное фото.
Маски в общественном транспорте. Иллюстративное фото. Фото: Edijs Pālens/LETA

Минздрав на следующей неделе предложит правительству вернуться к обязательному ношению масок в общественном транспорте, сообщила агентству LETA министр здравоохранения Илзе Винькеле. Такое требование уже было введено в начале лета.

"По мнению экспертов, это первое ограничение в связи с Covid-19, которое будет принято, поэтому такое предложение будет внесено на рассмотрение правительства. Я призываю жителей покупать или сшить себе защитные маски уже в эти выходные", - сказала Винькеле.

Министр пояснила, что введение ограничений оценивается очень тщательно и Минздрав постарается вводить новые ограничения как можно медленнее.

"Наша цель - как можно дольше сохранить очное обучение в школах, поэтому мы не будем торопиться с новыми ограничениями", - пояснила Винькеле.

Она подчеркнула, что количество неизвестных случаев заболевания заставляет проявлять осторожность, но пока нет оснований вводить ограничения на собрания или мероприятия на государственном уровне, а в местах локальных очагов коронавируса они уже введены.

Подпишись на RUS TVNET в Telegram! Максимально коротко о самом важном! 

Комментарии (9)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх