Фото и видео ⟩ На Европу обрушился ураган "Алекс": улицы затопило, тысячи домов без света

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp

Последствия непогоды ощущаются в Лигурии и близ Ниццы, в Австрии погиб ребенок, в Швейцарии под водой оказались участки автомагистрали A2, пишет Deutsche Welle.

Агентство ANSAВ сообщает, что в результате урагана в курортном городе Сан-Ремо (Италия) и ряде других населенных пунктов Лигурии на побережье Средиземного моря погибли минимум 5 человек.

Из-за обрыва линий электропередачи тысячи семей лишились света. Между тем власти по-прежнему предупреждают об угрозе наводнений, в частности, в районе реки По. Ущерб также нанесен ряду улиц и мостов, подтоплены несколько улиц. Власти заявляют о "катастрофической ситуации".

Во Франции "Алекс" также привел к жертвам: в коммуне Сен-Мартен-Везюби в департаменте Приморские Альпы в автомобиле был обнаружен труп мужчины, сообщает AFP. Минимум восемь человек пропали без вести, в частности, двое пожарных. 

В горной местности к северу от Ниццы на время прервалась связь с рядом деревень - тысячи домохозяйств лишились электричества, остались без доступа к продуктам и воде. 

Напомним, что ураган "Алекс" обрушился на побережье Средиземного моря в ночь со 2 на 3 октября. По данным французских метеорологов, в регионе за десять часов выпала годичная норма осадков.

Подпишись на RUS TVNET в Telegram! Максимально коротко о самом важном! 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх