Рижское "Динамо" второй раз в этом сезоне уступило "Йокериту" (1)

Мэтью Майоне
Мэтью Майоне Фото: Edijs Pālens/LETA

В пятницу, 9 октября, рижское "Динамо" на выезде уступило "Йокериту" из Хельсинки - 4:1 (2:0, 2:1, 0:0).

Уже в первом периоде хозяева дважды огорчили болельщиков "Динамо" - на 5-й минуте счёт в матче открыл Никлас Енсен, а на 9-й Мати-Вели Савинайнен удвоил преимущество "шутов".

Второй период также начался с пропущенной рижанами шайбы - уже на второй минуте Хенрик Хаапала сделал счёт 3:0. Правда, пять минут спустя "динамовцам" всё-таки удалось сократить отставание в счёте благодаря точному броску Мартиньша Дзиеркалса.

До перерыва финам удалось забросить ещё одну шайбу и, как оказалось позже, точный бросок Марко Анттила стал последним в этой встрече.

Напомним, команды в этом сезоне уже встречались. 5 сентября в Риге сильнее также оказались хоккеисты "Йокерита" - 1:3.

Для "Динамо" этот матч стал третьим в этой выездной серии. К сожалению, все три игры закончились поражением латвийской команды. Далее подопечных Петериса Скудры ожидает последний выездной матч в Минск, который состоится 11 октября.