В Индии Covid-19 заболели более семи миллионов человек (2)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: JAGADEESH NV / EPA

Индия стала второй страной после США, где с начала пандемии заболело более семи миллионов человек, сообщает агентство LETA.

В минувшие сутки в стране было подтверждено более 74 000 новых случаев заражения, в результате чего общее их число достигло 7 053 806, сообщило в воскресенье, 11 октября, Министерство здравоохранения.

За сутки вирусное заболевание Covid-19 унесло жизни 918 человек, а общее число жертв достигло 108 334.

С тех пор, как в конце мая власти Индии начали ослаблять строгие ограничения, вирус распространяется тревожно быстрыми темпами.

Первый случай Covid-19 в Индии был зарегистрирован 30 января, а общее количество заражений достигло одного миллиона в середине июля. С тех пор распространение вируса росло в геометрической прогрессии: менее чем за три месяца было зарегистрировано более шести миллионов новых случаев.

Последние тенденции показывают небольшое снижение: в среднем на 70 000 случаев в день за последние три недели по сравнению со средним показателем в 90 000 в первые две недели сентября, но в Индии наблюдается самый быстрый ежедневный рост заболеваемости в мире.

Эксперты предупреждают, что замедление темпов роста может быть недолгим по мере приближения зимы и приближающихся индуистских праздников, к тому же все больше людей возвращаются к работе.
 

Если болезнь продолжит распространяться нынешними темпами, Индия вскоре может обогнать Соединенные Штаты по количеству заболеваний: в США на сегодняшний день выявлено 7,7 миллиона случаев.

Комментарии (2)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх