Видео ⟩ Исчезла за 40 секунд: автомобиль жителя Таллинна приняли за автохлам и уничтожили

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: скриншот

В Ляэне-Харьюское отделение полиции обратился житель Таллинна, который утверждал, что его автомобиль угнали. Как оказалось, автомобиль забрали вовсе не преступники, пишет Rus.Postimees.

"При просмотре видео возникает вопрос: угонщики стали более находчивыми? Нет, на видео все-таки идет речь о совместной кампании Мустамяэской управы и Муниципальной полиции Таллинна, в рамках которой утилизируется автохлам и машины не на ходу, - пишет на своей странице в соцсетях Ляэне-Харьюское отделение полиции. - Обращаем внимание, что вышеуказанные действия выполняются с разрешения / согласия владельца и с предварительным уведомлением".

Ляэне-Харьюское отделение полиции отмечает, что по-прежнему есть много подлежащих утилизации автомобилей, владельцев которых чрезвычайно трудно найти благодаря тому обстоятельству, что машины перепродаются по устной договоренности или первоначальные договоры купли-продажи утеряны: "Но это приводит к возникновению ситуации, когда связываются с первым владельцем, который может дать согласие на утилизацию автомобиля. Покупая автомобиль, сразу переписывайте его на свое имя, чтобы избежать в будущем неприятных сюрпризов".

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх