The New York Times: Вероятно, яд Навальному подсыпали в аэропорту в чай (3)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Алексей Навальный
Алексей Навальный Фото: Reuters/ScanPix

По мнению немецких экспертов, Алексей Навальный был отправлен ядом из группы "Новичок" в Томске. Это произошло в аэропорту перед вылетом в Москву, сообщает The New York Times.

Как рассказал изданию анонимный высокопоставленный источник в силовых структурах Германии, яд в виде порошка подсыпали в жидкость, которую и выпил Навальный. Скорее всего, это был чай, заказанный оппозиционером в аэропорту перед вылетом.

Однако если данное предположение верно, то остается вопрос, каким образом следы "Новичка" оказались на бутылке воды, из которой пил Навальный в гостиничном номере.

"Это может означать, что Навальный контактировал с ядом перед прибытием в аэропорт или что, возможно, его отравили дважды",

- пишет издание.

Напомним, после отравления пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш заявила, что он пил в аэропорту чай, в который могли что-то подмешать. В свою очередь сам Навальный в интервью говорил, что, скорее всего, он был отравлен в отеле. Это он связал со следами яда на бутылке.

В среду, 14 октября, Навальный сообщил, что его лечение в немецкой клинике Charite обошлось в 49 900 евро. 

Он рассказал, что его лечение оплатили предприниматель Евгений Чичваркин, экономист Сергей Алексашенко и программист Роман Иванов.

Кроме того, Навальный рассказал, что его транспортировка на самолете из Омска в Берлин обошлась в 79 000 евро - эти затраты покрыл российский предприниматель Борис Зимин.

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх