Чичваркин объяснил, зачем оплатил лечение Навального (4)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Евгений Чичваркин
Евгений Чичваркин Фото: Скриншот с видео

Бизнесмен Евгений Чичваркин объяснил свое решение помочь в оплате лечения и реабилитации Алексея Навального тем, что он регулярно помогает политику уже восемь лет, сообщает "Дождь" со ссылкой на журнал Forbes.

"Я переводил пожертвования ФБК, иногда оплачивал юристов... А здесь сам Бог велел. Это вопиющая прилюдная попытка казнить неугодного политика. Если мы что-то можем сделать, чтобы его спасти, мы должны это сделать. Деньги для этого и нужны - чтобы строить, созидать, дарить здоровье и жизнь", - цитирует "Дождь" Чичваркина. 

По его словам, он предлагал семье Навального перевезти его на лечение в Израиль, однако они выбрали "проверенный вариант с Германией". 

Напомним, что ранее Алексей Навальный рассказал, что его лечение оплатили предприниматель Евгений Чичваркин, экономист Сергей Алексашенко и программист Роман Иванов.

Кроме того, Навальный рассказал, что его транспортировка на самолете из Омска в Берлин обошлась в 79 000 евро - эти затраты покрыл российский предприниматель Борис Зимин.

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх