С наступлением осени жителей призывают изменить свои привычки вождения

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Ivars Soikāns/LETA

С понижением температуры воздуха водителям на дорогах стоит быть особо внимательными, предупреждает предприятие Latvijas Valsts ceļi (LVC).

LVC отмечает, что осенью часто идут дожди и дороги покрывают опавшие листья, а ночью температура может опуститься до нуля и даже ниже, поэтому водителям необходимо изменить свои привычки вождения и быть особенно осторожными, сообщает агентство LETA.

При таких условиях дороги могут быть мокрыми, может начаться аквапланирование, а в утренние часы дороги местами могут обледенеть, поэтому LVC призывает водителей быть внимательными и выбирать приемлемые для погоды скорость и стиль езды.

Предприятие отмечает, что осенью сезон строительных работ на дорогах продолжается и работы по-прежнему ведутся более чем на 70 участках дорог, на Даугавпилсском шоссе от Саласпилса до Икшкиле закрыта одна из двух полос на каждом из съездов, в свою очередь на Елгавском шоссе в утренние и вечерние часы движение может быть увеличено.

С продолжением дождливой погоды хуже становятся и грунтовые автодороги. Влажность осложняет содержание дорог, так как грейдирование в мокрое время менее эффективно.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх