Ломаченко проиграл Лопесу и лишился всех чемпионских поясов (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Василий Ломаченко
Василий Ломаченко Фото: AFP/SCANPIX

В Лас-Вегасе на арене MGM Grand состоялся вечер профессионального бокса, а в главном поединке вечера встретились украинец Василий Ломаченко и американец Теофимо Лопес.

Лопес доминировал на ринге вплоть до восьмого раунда, а Ломаченко смог активизироваться в середине поединка. В 8 раунде Василий взорвался серией точных ударов. В финале боя Ломаченко был гораздо активнее и на последних секундах 12-го раунда рассёк правую бровь Лопесу.

Тем не менее судьи единогласно присудили победу американскому боксёру: 116-112, 119-109, 117-111.

Таким образом, Ломаченко потерял пояса по версиям WBA (Super), WBO и журнала The Ring, а также не смог отобрать у Теофимо титул по версии IBF. Американец получил звание абсолютного чемпиона мира по боксу в лёгкой весовой категории.

23-летний Теофимо Лопес стал самым молодым спортсменом в истории бокса, завоевавшим четыре титула чемпиона мира.

"Ломаченко чертовски классный боец, он знает, что делает, но его время ушло", - сказал Лопес на пресс-конференции после боя.

Сам Ломаченко признался, что удивился решению судей. По мнению украинца, половина поединка была равной, а в середине поединка он включился и был лучше.

"Хочу приехать домой, пересмотреть поединок, но не согласен с решением судей. Да, на данный момент думаю, что выиграл бой. Но результат есть результат и спорить с ним не собираюсь", - сказал Ломаченко в интервью, размещённом на канале Fighthype в YouTube.

Для 32-летнего украинца это поражение стало вторым в профессиональной карьере. До этого он выиграл 15 из 16 проведённых поединков. 23-летний Лопес до сих пор не проиграл ни одного боя, одержав 16 побед (12 нокаутом).

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх