ДТП с двумя погибшими в Таллинне: обвиняемым грозит до 12 лет тюрьмы

rus.postimees.ee
CopyMessenger Telegram Whatsapp
ДТП на Лаагна-теэ.
ДТП на Лаагна-теэ. Фото: Mihkel Maripuu

Пыхьяская окружная прокуратура направила в суд уголовное дело, в котором 20-летнего Ису и 29-летнего Вячеслава обвиняют в трагическом ДТП на Лаагна-теэ в Таллинне, в результате которого погибли два человека, а четверо пострадали, пишет Rus.Postimees со ссылкой на Rus.ERR.

Указанным лицам было предъявлено обвинение по 422-й статье Пенитенциарного кодекса - то есть в нарушении водителем правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства, повлекшем за собой гибель двух или более человек. Наказание по этой статье предусматривает от трех до 12 лет лишения свободы.

По словам прокурора Дианы Хелила, которая вела уголовное дело, обвиняемые в результате своей крайней халатности стали причиной гибели двух человек и причинения серьезных телесных повреждений двум пострадавшим в ДТП, произошедшем 20 июня.

Защитник 20-летнего Исы, присяжный адвокат Владимир Садеков заявил, что он ни в коем случае не согласился бы с обвинением в убийстве, а также добавил, что, по закону, защита должна предпринимать все от себя зависящее, чтобы смягчить наказание или иным образом облегчить участь своего подзащитного

Предварительное заседание по делу состоится в Харьюском уездном суде в начале ноября, но само судебное следствие, вероятно, начнется только в 2021 году.

Напомним, что тяжелая авария произошла на Лаагна-теэ вечером 20 июня, когда автомобиль BMW, которым управлял 20-летний молодой мужчина, на огромной скорости врезался в две другие машины, а затем вылетел на автобусную остановку: два человека погибли, один до сих пор находится в больнице в очень тяжелом состоянии, а еще четверо получили травмы различной степени тяжести. 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх