Умер один из величайших вратарей сборной Франции по футболу

LETA/DPA/AFP
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Бруно Мартини
Бруно Мартини Фото: AFP/SCANPIX

Во вторник, в возрасте 58 лет скончался один из лучших вратарей в истории сборной Франции Бруно Мартини. Об этом сообщает пресс-служба французского клуба "Монпелье".

Сообщается, что Мартини госпитализировали после того как его обнаружили на автостоянке тренировочного центра футбольного клуба. У него остановилось сердце и дыхание. 

"Сегодня французский футбол оплакивает одного из величайших вратарей в своей истории и истории "Монпелье". Покойся с миром, Бруно, мы уже скучаем по тебе", - говорится в сообщении футбольного клуба "Монпелье", где Мартини был замруководителя.

Мартини в период с 1987 по 1996 год провёл за сборную Франции 31 матч. В составе национальной команды вратарь становился бронзовым призёром чемпионата Европы 1996 года. Футболист выступал за "Осер", "Нанси" и "Монпелье". В сезоне-1993/94 он стал обладателем кубка Франции.

В декабре 2015 года Мартини был назначен и.о. главного тренера клуба "Монпелье". Он также работал тренером вратарей в сборной Франции и юношеской сборной Франции.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх