Определились финалисты Кубка Латвии по футболу

Футболисты "Лиепаи"
Футболисты "Лиепаи" Фото: FK Liepāja/Facebook.com

В среду, 28 октября, состоялись полуфинальные поединки Кубка Латвии по футболу.

Финалистами Кубка Латвии 2020 года стали "Вентспилс" и "Лиепая", которые в 1/2 финала обыграли РФШ и "Валмиеру" соответственно.

"Вентспилс" у себя дома с минимальным счётом победил действующего обладателя трофея РФШ - 1:0. Единственный гол в матче забил Лукас Виллела в начале второго тайма.

Во втором полуфинале "Лиепая" оказалась сильнее "Валмиеры", победив команду Тамаза Пертии со счётом 2:0. На 53-й минуте счёт в матче открыл Артур Карашаускас, а на 68-й минуте окончательный счёт установил Эдуард Тиденберг.

Стоит отметить, что с 14-й минуты "Валмиера" играла вдесятером - за фол последней надежды с поля был удалён Кристерс Лусиньш.

Финал Кубка Латвии по футболу пройдёт 8 ноября в Вентспилсе. В решающем матче "Вентспилс" и "Лиепая" будут сражаться не только за трофей, но и за путёвку в отборочный раунд Лиги Европы сезона-2021/2022.