В Риге за две недели Covid-19 заразились 999 человек

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: SIPA/Scanpix

Из констатированного за прошедшие сутки 251 случая Covid-19 более трети зарегистрировано в Риге, сравнительно большой прирост числа зараженных зафиксирован также в Даугавпилсе, Лиепае и Саулкрастском крае, свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (SPKC).

В Риге за прошедшие сутки зарегистрировано 98 новых случаев, общее число заболевших за 14 дней в столице составляет 999 человек.

В Даугавпилсе зарегистрировано 25 новых случаев, и общее число за две недели превысило 190 человек. Даугавпилс уже долгое время является одним из наиболее затронутых Covid-19 самоуправлений Латвии, где изначально болезнь распространилась в связи со вспышкой в ледовом холле.

В Лиепае зарегистрировано 13 новых случаев, а за две недели общее число заболевших в городе выросло на 53 человека. Недавно SPKC сообщал о распространении Covid-19 через лиепайский ночной клуб Big7.

В Саулкрастском крае констатировано 11 новых заболевших, всего за две недели их число достигло 16. В последние дни Covid-19 был констатирован у восьми работников и девяти пациентов Саулкрастской больницы, а также у двух работников и семи клиентов дома социальной опеки.

Шесть новых случаев зарегистрировано в Аглонском крае, по пять - в Резекне, Екабпилсе, Валмиере, Марупском и Цесисском краях. По четыре новых случая - в Юрмале, Кекавском, Сигулдском и Царникавском краях.

Новые случаи коронавируса были констатированы и в других регионах Латвии.

Всего на данный момент Covid-19 констатирован в 88 самоуправлениях Латвии. Наибольшее число заболевших за последние две недели - в Риге (999 человек), Даугавпилсе (190), Вецпиебалгском крае (99) и Краславском крае (67).

Из констатированных за последние сутки зараженных 49 человек - в возрасте от 40 до 49 лет, 44 - в возрасте от 50 до 59 лет, а 36 - в возрасте от 20 до 29 лет. В других возрастных группах меньше заболевших.

Напомним, во вторник в Латвии выявлен 251 новый случай Covid-19, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний.

За прошедшие сутки сделано 6015 тестов на Covid-19, доля позитивных результатов составила 4,2%.

С начала пандемии Covid-19 в Латвии подтвержден у 5144 человек, выздоровели 1382 человека, скончались 63 человека.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх