"Зеленые" призвали Кариньша отправить Винькеле в отставку

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Илзе Винькеле
Илзе Винькеле Фото: Edijs Pālens/LETA

Эпидемиологическая ситуация с каждым днем ухудшается, началось неконтролируемое распространение Covid-19, и премьер-министр Кришьянис Кариньш должен потребовать отставки министра здравоохранения Илзе Винькеле и взять контроль за медицинской сферой на себя, говорится в заявлении Латвийской зеленой партии (ЛЗП).

С точки зрения ЛЗП, напряженность в коммуникации между премьером и министром здравоохранения, а также заявление инфектолога Уги Думписа о несерьезном отношении к ввозу Covid-19 из-за границы вселяют сомнения в способности правительства координировать ситуацию в стране. 

ЛЗП призывает Кариньша немедленно начать работу над единым и ясным планом преодоления кризиса Covid-19, с которым затем ознакомить Сейм и общество.

ЛЗП предлагает также создать единый центр по кризисному управлению, предусмотреть в бюджете дополнительные средства на привлечение и мотивацию врачей, приспособить крупные гостиницы к лечению и уходу за больными, отложить налоговую реформу до конца кризиса и пересмотреть бюджет будущего года, организовать централизованную закупку защитных средств и позаботиться об обеспечении малообеспеченных и социально незащищенных людей товарами первой необходимости. 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх