В Латвии продолжает снижаться безработица

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Evija Trifanova/LETA

В конце октября уровень зарегистрированной безработицы составил в Латвии 7,4% экономически активного населения, что на 0,3 процентного пункта меньше, чем месяцем ранее, свидетельствуют данные Государственного агентства занятости (NVA).

В конце октября в NVA было зарегистрировано 67 124 безработных, что на 3182 безработных меньше, чем месяцем ранее (70 306 безработных).

Самой низкой зарегистрированная безработица в конце октября была в Рижском регионе - 5,8% (-0,3 процентного пункта по сравнению с сентябрем), а самый высокий уровень безработицы сохранился в Латгале - 15% (-0,4 процентного пункта).

В Земгале уровень зарегистрированной безработицы в октябре снизился на 0,4 процентного пункта до 6,7%, в Видземе - на 0,3 процентного пункта до 7,1%, в Курземе - на 0,3 процентного пункта до 7,6%.

В Риге зарегистрированная безработица в октябре уменьшилась на 0,3 процентного пункта до 5,8% экономически активного населения.

В октябре статус безработного получили 7664 человека, что на 3,1% больше, чем в сентябре.

В конце 2019 года уровень зарегистрированной безработицы в Латвии составлял 6,2% экономически активного населения, но в конце марта после введения чрезвычайного положения безработица начала расти и достигла в июле 8,6%, а затем вновь начала постепенно снижаться.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Наверх