Рихард Букартс пополнит состав рижского "Динамо"

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Edijs Pālens/LETA

Нападающий сборной Латвии по хоккею Рихард Букартс присоединится к рижскому "Динамо". Об этом в разговоре с TV3 Sport рассказал главный тренер "Динамо" Петерис Скудра.

Рихард Букартс в этом сезоне ещё не принимал участия в официальных матчах, если не учитывать выступления в составе сборной Латвии на Кубке Германии.

Хоккеист занимался индивидуально вместе с Мартиньшем Карсумсом, Оскаром Бартулисом, Артуром Кулдой, Виталием Павловым и другими.

Петерис Скудра отметил, что Букартс в данный момент находится не в лучшей спортивной форме, поэтому в ближайших играх не стоит ждать его выхода на лёд. "Динамо" пока официально не объявило о подписании игрока.

"Знаем, чего от него ожидать. Кроме того нам нравится азарт Букартса на льду. В ближайших играх он не примет участия, но в составе мы увидим его немного позже", - сказал тренер.

В прошлом сезоне Букартс выступал в чемпионате Германии, где набрал 19 (10+9) очков в 48 матчах. В общей сложности Букартс в чемпионате Германии провёл 92 матча, набрал 42 очка (19+23).

Напомним, ранее к "Динамо" подписало проверочные контракты с нападающими Глебом Зыряновым и Гунаром Скворцовым. Также "Динамо" расторгло контракт с канадским защитником Эндрю О’Брайеном.

В данный момент "Динамо" с семью очками в 19 матчах занимает последнее место среди 11 команд Западной конференции и последнее место во всём чемпионате КХЛ.

Далее "Динамо" ожидают два домашних матча - против "Автомобилиста" (14.11) и "Куньлуня" (16.11).

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх