Bez Tabu получила жалобу о том, что магазин Дидрихсоне работает по воскресеньям (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp

Программа Bez Tabu получила жалобу о решении инфлюенсера Элины Дидрихсоне держать магазин одежды открытым в выходные.

11 ноября в программе Bez Tabu женщина по имени Анна обратилась с вопросом о времени работы магазина блогерши Butterfly.

"Почему на Элину не распространяются те ограничения, которые относятся к другим, - ограничение на торговлю по воскресеньям?" - спросила Анна. 

Как оказалось, недавно Дидрихсоне сообщила в соцсетях, что ее магазин будет открыт и по воскресеньям. 

Считается ли это нарушением, программе ответили представители Министерства здравоохранения. 

Чтобы уменьшить распространение заболевания Covid-19, во время режима чрезвычайной ситуации в конце недели закрыты все торговые центры. Работать могут продуктовые магазины, аптеки, магазины оптики, магазины, торгующие кормом для животных, книгами и прессой, гигиеническими и хозяйственными товарами. В свою очередь, если магазин находится вне торгового центра, упомянутые ограничения к ним не относятся, что означает, что магазин Дидрихсоне может продолжать работать по выходным.

"Таким образом, ключевое слово - торговый центр. Маленькие магазинчики, маленькие лавки, где невозможно большое скопление людей, могут работать, но, конечно, осторожно", - сказала ведущая программы. 

Дидрихсоне прокомментировала увиденное в Instagram: 

"Именно в тот же самый день спустя несколько часов я записала сториз, что мы можем работать, но нет, если это делает Элина Дидрихсоне, то нам в микрофон надо проорать, чтобы слышала вся Латвия. Я на самом деле могу только посмеяться над этим".

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by ??ī?? ?????????? (@didrihsoonee) on

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх