"Для развития Латвии" выдвигает на должность министра охраны среды Плешса

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Артур Том Плешс
Артур Том Плешс Фото: Zane Bitere / LETA

Правление партии "Для развития Латвии" выдвигает на должность главы Министерства охраны среды и регионального развития (VARAM) депутата Артура Тома Плешса.

"Для развития Латвии" является одной из партий, входящих в объединение "Для развития/За!", куда входят также "Движение "За!"" и "Развитие". Кандидатура Плешса будет обсуждаться на правлении и собрании представителей "Для развития/За!" на следующей неделе.

Плешс 1992 г. рожд. является членом правления "Для развития Латвии", председателем комиссии Сейма по административно-территориально реформе (АТР) и парламентским секретарем VARAM.

"Для развития Латвии" отмечает, что именно Плешс, являясь парламентским секретарем VARAM, лучше всего сможет выполнять обязанности министра, так как знает все о работе министерства и может обеспечить преемственность начатых инициатив, в том числе АТР.

Плешс поблагодарил коллег за оказанное доверие и обещал дать более подробные комментарии в понедельник, 16 ноября.

Партия сообщает также, что ушедший в отставку министр охраны среды и регионального развития Юрис Пуце оставит должность председателя правления партии.

На должность председателя правления выдвинут депутат Европарламента Ивар Иябс. Он также назначен и. о. руководителя "Для развития Латвии" до момента, когда будет созван съезд для выборов нового председателя.

Как сообщалось, представляющий партию министр охраны среды и регионального развития Юрис Пуце подал в отставку из-за вскрывшихся фактов о том, что он пользовался пропуском Рижской думы на муниципальных автостоянках.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх