"Динамо" потерпело разгромное поражение в Москве

Хоккеисты рижского "Динамо"
Хоккеисты рижского "Динамо" Фото: Raimonds Volonts

В четверг, 19 ноября, рижское "Динамо" на выезде потерпело разгромное поражение от московского "Динамо".

Матч завершился со счётом 6:1 (2:0, 1:1, 3:0) в пользу хозяев.

Счёт в матче на 8-й минуте открыл Вадим Шипачёв, а три с половиной минуты спустя Дмитрий Яшкин удвоил преимущество московской команды.

Во втором периоде команды обменялись по одной заброшенной шайбе в ворота друг друга. Сначала Зак Митчелл сократил отставание в счёте, но вскоре Яшкин вновь увеличил отрыв до двух шайб.

Заключительный отрезок игры остался полностью за хозяевами, которые трижды поразили ворота рижан. Авторами голов в третьем периоде стали Андрей Миронов, Егор Брызгалов и Дмитрий Яшкин, который в этой встрече оформил хет-трик.

Кстати, этот хет-трик для чешского форварда русского происхождения стал вторым в текущем сезоне. Первый он сделал 16 сентября в игре с "Сибирью" (4:2).

В данный момент "Динамо" с 10 очками в 24 матчах занимает последнее место среди 11 команд Западной конференции и последнее место во всём чемпионате КХЛ. В активе московского "Динамо" 32 очка в 26 матчах и 4 место на Западе.

Далее "Динамо" ожидает ещё два выездных матчей - против "Локомотива" (21.11) из Ярославля и пекинского "Куньлуня" (23.11).