Covid-19 диагностирован у клиентов и персонала Вараклянского центра социального ухода

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Evija Trifanova/LETA

Covid-19 был диагностирован у клиентов и персонала Вараклянского центра социального ухода, - подтвердил агентству LETA председатель думы Вараклянского края Марис Юстс (Vienoti novadam).

По его словам, в центре на данный момент на постоянной основе находится 40 пациентов, которых обслуживают более десяти сотрудников. Ко вторнику, 24 ноября, в крае зарегистрировано 44 случая Covid-19.

Юстс отмечает, что образовалась схожая ситуация с той, что произошла в социальном доме в Саулкрасты, где из-за болезни Covid-19 не хватает рабочего персонала. "Я знаю, что некоторые сотрудники уже выздоровели и возвращаются к работе, поэтому обслуживание клиентов предоставляется", - добавил Юстс.

Он также отметил, что муниципалитет предоставил медицинскому центру специально оборудованный автомобиль для перевозки пациентов в медицинские учреждения и обратно.

Он заявил, что учреждение строго следует всем рекомендациям Центра профилактики и контроля заболеваний (SPKC). "Если правительство наложит дополнительные ограничения на муниципалитет, мы готовы их соблюдать", - сказал Юстс.

Как сообщалось ранее, из-за распространения Covid-19 правительство планирует ввести более строгие меры безопасности в Даугавпилсе, Балдонском, Краславском, Салацгривском, Акнистском и Вараклянском краях, сообщила на пресс-конференции директор департамента общественного здоровья Минздрава Санта Ливиня.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх