Умер Диего Марадона (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Диего Марадона
Диего Марадона Фото: Reuters/ScanPix

Аргентинский футболист Диего Марадона умер в возрасте 60 лет, сообщает "Медуза" со ссылкой на Clarín.

По данным издания, у Марадоны случился сердечный приступ утром в среду, когда он был у себя дома в Тигре, городке неподалеку от Буэнос-Айреса. В начале ноября он перенёс операцию на головном мозге. 

В Аргентине объявили трёхдневный траур в связи со смертью Марадоны. Кроме того, все матчи Лиги чемпионов уже вечером в день трагедии начнутся с минуты молчания.

"Это очень грустный день для всех аргентинцев и для футбола. Он ушёл, но останется с нами, потому что Диего вечен", - написал в своём Instagram Лионель Месси.

Диего Марадона выступал за клубы "Барселона", "Наполи", "Севилья", "Бока Хуниорс". Последний год Марадона работал главным тренером "Химнасии" из Ла-Платы.

В 1977-1994 годах он играл за сборную Аргентины, выиграл чемпионат мира 1986 года и завоевал второе место на ЧМ в 1990 году. Марадона был признан лучшим футболистом XX века по итогам голосования на сайте FIFA.

Диего Марадона является автором самого известного гола рукой под названием "рука бога". Так его назвал сам футболист. В 1986 году во время матча чемпионата мира с Англией футболист выпрыгнул в штрафной площади и ударил мяч рукой так, что это заметили все, кроме судьи. Гол был засчитан. Сам футболист отметил, что частично гол забил он, а частично - "рука бога".

Видео: Гол Диего Марадоны "рука бога"

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх