Латвийские баскетболисты обыграли Грецию в отборе на Евробаскет

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Сборная Латвии по баскетболу
Сборная Латвии по баскетболу Фото: FIBA.com

В пятницу, 27 ноября, мужская сборная Латвии по баскетболу в третьем поединке группового этапа отбора на чемпионат Европы 2022 года одержала победу над командой Греции.

Матч проходил в Сараево и завершился победой латвийских баскетболистов со счётом 77:66 (20:21, 22:9, 22:20, 13:16). Эта победа стала первой для сборной Латвии в отборочной группе.

Лучшим в составе сборной Латвии стал Мартиньш Лакса, который принёс нашей команде 19 очков. Ещё 14 очков заработал Марек Майерис, а на счету Мартиньша Майериса - 13 очков.

Напомним, сборная Латвии начала отбор на чемпионат Европы двумя поражениями в феврале - против Болгарии и против Боснии и Герцеговины. В данный момент отборочную группу с двумя победами в трёх матчах возглавляет Греция, по одной победе в двух матчах у Болгарии и Боснии и Герцеговины. У Латвии одна победа в трёх матчах.

Уже в это воскресенье, 29 ноября, сборную Латвии ждёт первая игра второго круга против Боснии и Герцеговины.

Чемпионат Европы по баскетболу должен был пройти в сентябре 2021 года в Чехии, Грузии, Италии и Германии, однако в апреле этого года ФИБА объявила о переносе турнира на 2022 год из-за пандемии коронавирусной инфекции.

Сборная Латвии с 1992 года 11 раз отбиралась в финальную стадию чемпионата Европы, а лучший свой результат показала в 2017 году, когда заняла пятое место.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх