Более строгие ограничения из-за Covid-19 должны будут соблюдаться еще в трех краях

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Даугавпилсская региональная больница
Даугавпилсская региональная больница Фото: Ivars Soikāns/LETA

С четверга более строгие ограничения из-за Covid-19 должны будут соблюдаться также в Кекавском, Ауцском и Даугавпилсском краях, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний (SPKC).

Каждый вторник SPKC публикует на своем сайте новейшие показатели по заболеваемости, и в самоуправлениях, где 14-дневный кумулятивный показатель заболеваемости на 50% превышает средний по стране, вводятся более строгие ограничения.

В списке наиболее затронутых Covid-19 самоуправлений по-прежнему находятся Даугавпилс, Вараклянский, Салацгривский, Акнистский, Марупский и Балдонский края.

В то же время уровень заболеваемости больше не превышен в Краславском, Малпилсском, Смилтенском, Гаркалнском, Лимбажском и Саласпилсском краях. Ранее сообщалось, что ограничения в этих самоуправлениях останутся в силе до окончания режима чрезвычайной ситуации 6 декабря.

Представитель SPKC Илзе Арая пояснила агентству LETA, что в данный момент особые условия для названных самоуправлений действуют до 6 декабря, окончания режима чрезвычайной ситуации, который пока не продлен. В то же время она призвала следить за сегодняшними решениями правительства.

На 1 декабря 14-дневный кумулятивный показатель заболеваемости в Латвии составлял 335,37 случая на 100 000 населения. Следовательно, строгие ограничения вводятся в самоуправлениях, где этот показатель превышает 503,1. В Даугавпилсе он составляет 894,6, в Вараклянском крае - 1668,8, в Салацгривском - 1438,8, в Акнистском - 1324,2, в Марупском - 644,8, в Балдонском - 530,4, в Кекавском - 586,5, в Ауцском - 536,3, в Даугавпилсском - 511,2 случая на 100 000 населения.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх