"По понедельникам нельзя продавать мандарины, по вторникам - туалетную бумагу, по средам - колбасу" (3)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Balticom

Наступил долгожданный конец рабочей недели - пятница! Самое время немного отвлечься и посмотреть на новости с долей иронии

Ну что, друзья, до Нового года осталось… не сойти с ума окончательно. Вы уже наверняка видели новые ограничения, которые ввело наше Травительство. Больше всего народ возмутился запрету на торговлю алкоголем и сигаретами по выходным и праздникам, мол, они не являются товаром первой необходимости. Ох, как сейчас с вами не согласился бы дядя Валера! Зато прям на поверхности появилась гениальная бизнес-идея!

Срочно сделать приложение на телефон, которое будет напоминать о том, что за винишком надо зайти сегодня, а то завтра не продадут. Мы даже пару оповещений придумали: "В Рими привезли сосиски, чем не повод выпить виски!" или "Сегодня акция на ром, в Максиму давай бегом!".

Вообще, могло быть хуже, они же могли и поинтересней запреты придумать. Например, по понедельникам нельзя продавать мандарины, по вторникам – туалетную бумагу, по средам – колбасу! А то, видите ли, разбаловался народ – каждый день покупает, что ему хочется, безобразие! Лучше бы запретили подводить брови барышням без высшего художественного образования. Ладно, хоть об одиноких людях подумали – к тому, кто живет один, может прийти в гости человек из другого домохозяйства. Молодцы, про демографию не забывают, а то люди сидели бы и думали, как им свое домохозяйство пристроить.

Прекрасная новость пришла из Брюсселя – депутата венгерской правой правящей партии, известного борца с однополыми браками, задержали на эге-гей-вечеринке из 25 человек за нарушение коронавирусных ограничений. Что говорится, накрыли голубятню… Вот он, яркий пример поговорки – не можешь победить, возглавь! Больше всего вызывает недоумение комментарий МИДа: "Дипломат находился там как частное лицо". Ну, вы теперь пойдите докажите, что официальные визиты у вас по-другому проходят. А вообще вывод напрашивается один – похоже, правящим можно все, кроме прямых обязанностей.

А теперь о действительно важном – McDonaldʼs изменил рецепт своих бургеров! Следуя мировым трендам, теперь там, наверное, черная или радужная говядина. Ладно, если серьезно, то помимо манипуляций с котлетой и сыром, они еще и увеличили размеры булочек. Ну, знаете, размеры наших булочек они уже давно увеличили, вот теперь и за свои принялись. У нас, кстати, есть одно пожелание к работникам McDonaldʼs! Не могли бы вы потише повторять наш заказ? Мы подтверждаем, что заказали 60 наггетсов и 30 бургеров, чтобы сожрать все в одно личико, но нельзя ли оставить это между нами?!

Ну а у нас, отдела маркетинга и диссидентства Balticom, на этой неделе была попытка втихаря вернуться в офис. К сожалению, она с треском провалилась. И дело даже не в ограничениях, а в том, что мы спалились – нефиг было напевать на кухне "Уходи и дверь закрой!", вот и пришлось уходить домой. Вообще, вы замечали, насколько мантры работают? Вот пели весь год: "Здесь так красиво, я перестаю дышать" и "Никаких больше вечеринок" – и допелись. Предлагаем теперь переходить на антиковидные песни типа "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались" и I Will Survive!

А вы уже ели мандарины?

*Яркий обзор событий недели представляет Отдел маркетинга и диссидентства Balticom. Хотите высказаться? Пишите! 

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх