Олимпийская чемпионка Резцова рассказала, что её заставили сделать аборт перед Олимпиадой (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Анфиса Резцова
Анфиса Резцова Фото: скриншот с youtube.com

Трёхкратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам и биатлону Анфиса Резцова рассказала, как тренеры заставили её сделать аборт перед Олимпиадой-1988. Её слова приводит Sports.ru.

"Господь дал мне четырёх дочерей, несмотря на то, что до родов я сделала аборт. Меня заставили, потому что стране нужны были медали", - сказала Резцова, отметив, что это "исходило от тренеров".

Завершившая карьеру в 2002 году спортсменка рассказала, что когда в сборной узнали о её беременности, то её отправили на тренировку - 40 километров на велосипеде, а после - в больницу.

"Гинеколог сказала - обсуждайте с мужем. Пришла к нему. Он: как ты решишь, так и будет. Но что значит - я решу? Семья-то одна. Я решу, а ты потом будешь жить с моей медалью, но без детей?" - рассказала Резцова.

Бывшая спортсменка добавила, что она приняла решение согласиться на аборт, однако запросила у спорткомитета квартиру. "Нам дали двушку здесь, в Химках, ещё до Олимпиады", - заключила она.

На Олимпиаде-1988 Резцова выступала в лыжных гонках и завоевала серебро в гонке на 20 км и золото в эстафете. Она также трёхкратная чемпионка мира по лыжным гонкам. В общем зачёте Кубка мира по биатлону побеждала в 1992 и 1993 годах.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх