Начальник полиции протестующим против ограничений: период толерантности закончился

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Zane Bitere/LETA

Время, когда Рижская муниципальная полиция (RPP) была толерантной по отношению к протестующим против ограничений Covid-19, прошло, предупредил сегодня на пресс-конференции глава RPP Юрис Лукасс.

Он также отметил, что RPP готова к любому сценарию развития, но, учитывая напряженную эпидемиологическую ситуацию, срок толерантности для тех, кто сознательно не соблюдает ограничения, истек.

Следовательно, RPP будет готова использовать все имеющиеся в ее распоряжении ограничительные средства для поддержания порядка.

Мэр Риги Мартиньш Стакис (APP) отметил, что сейчас не лучшее время для пикетов и акций протеста, но он уважает демократические традиции населения нашей страны. Муниципалитет связывается с организаторами пикетов, чтобы узнать всю необходимую информацию о планируемых мероприятиях.

Агентство LETA выяснило у представителей Рижской думы, что

в настоящее время муниципалитет рассматривает заявки на два пикета, которые намечены на субботу, 12 декабря.

Напомним, что сегодня, 8 декабря, в 15:00 в Риге возле здания Конституционного суда (КС) прошел пикет национального союза "Справедливость" против решения суда признать не соответствующей Конституции норму об отсутствии права на отпуск по рождению ребенка для однополых пар. 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх