Пожар в Риге: из горящего здания эвакуировались более 30 человек, один пострадал

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Pavels Kuļikovs/Breaking.lv

Вечером во вторник, 15 декабря, во время пожара из трехэтажного жилого дома в Риге эвакуировались более 30 человек, один пострадал, сообщает Государственная пожарно-спасательная служба (VUGD).

Пожарные получили вызов в 22:15 - в окне первого этажа трехэтажного жилого дома виднелось пламя. Прибыв на место ЧП, выяснилось, что на площади 15 квадратных метров горят бытовые вещи.

Еще до приезда VUGD 32 человека эвакуировались из здания самостоятельно, еще троих эвакуировали спасатели. Используя спасательные маски, из здания вывели двух человек, один из которых пострадал и был передан Службе неотложной медицинской помощи (NMPD).

К 1:20 пожар повышенной опасности был ликвидирован. 

В свою очередь в 18:26 VUGD получила вызов в двухэтажный деревянный жилой дом в Риге. На первом этаже здания сгорела перегородка площадью три квадратных метра. В результате пожара пострадал один человек, его перевели в руки NMPD. В 19:35 пожар был потушен.

За сутки в VUGD поступило 26 звонков - 12 на тушение пожаров, 11 на спасательные операции, три звонка оказались ложными.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх