Несколько сотрудников Латвийского телевидения заразились Covid-19. LTV комментирует ситуацию

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: instagram/ramona.salmina, LETA /TVNET kolāža

Ведущая прогноза погоды на Латвийском телевидении Рамона Салминя написала в социальных сетях, что заразилась Covid-19. Как порталу Apollo сообщила пресс-секретарь LTV, коронавирусом заболели и другие сотрудники.

"На данный момент Covid-19 болеют четверо сотрудников Латвийского телевидения. Учитывая активные действия компании по ограничению распространения вируса, у нас есть основания полагать, что работники заразились не на территории здания телевидения и не передали вирус друг другу. Вероятнее всего, инфицирование произошло в другом виде.  

Коллеги, которые считаются контактными лицами, сразу ушли на самоизоляцию.

Работа телевидения существенно не нарушена, и ситуация находится под контролем. Однако текущая ситуация требует, чтобы Латвийское телевидение, как и любая другая компания, отреагировало и перепланировало работу, чтобы снизить любые риски для сотрудников и гостей телевидения.

Многие сотрудники, чья специфика работы позволяет работать отдаленно, были переведены на "дистанционку", чтобы снизить количество людей в здании LTV.

Латвийское телевидение призывает всех соблюдать установленные в стране ограничения, потому что только так мы сможем преодолеть этот кризис", - отметила пресс-секретарь.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх