Головкин уверенно победил поляка Шеремету и установил рекорд

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Камиль Шеремета и Геннадий Головкин
Камиль Шеремета и Геннадий Головкин Фото: AFP/SCANPIX

Казахстанский боксёр Геннадий Головкин техническим нокаутом победил поляка Камиля Шеремету и защитил титулы чемпиона IBF и IBO в среднем весе.

Поединок Головкина и Шереметы прошёл на арене Seminole Hard Rock Hotel and Casino в Голливуде (штат Флорида, США) и завершился после седьмого раунда.

38-летний Головкин был быстрее и техничнее и по ходу боя четырежды отправлял Шеремету в нокдаун. Несмотря на очередной нокдаун в седьмом раунде, поляк смог продержаться до перерыва. Но перед восьмым раундом угол Шереметы решил прекратить избиение и отказался от продолжения боя.

Для Геннадия Головкина эта победа стала исторической - казахстанский боксёр в 21-й раз защитил титулы чемпиона мира в среднем весе, побив рекорд легендарного американца Бернарда Хопкинса - у него 20 успешных защит.

Отметим, что Головкин вышел на бой в специальных перчатках и трусах, посвящённых погибшему баскетболисту Коби Брайанту - экипировка была выполнена в традиционных для "Лос-Анджелес Лейкерс" фиолетово-жёлтых цветах.

Таким образом, на счету Головкина теперь 41 победа (35 нокаутом), одна ничья и одно поражение. Что касается Шереметы, то он впервые бился за титул чемпиона мира. В активе 31-летнего поляка 21 победа (5 нокаутом) и одно поражение.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх