В Минске за участие в протестной акции осудили 81-летнюю женщину (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Сегодня, 22 декабря, в суде Центрального района Минска рассматривалось дело Софии Минько 1939 года рождения, сообщает Onliner.

Женщина была задержана во время марша пенсионеров, прошедшего 7 декабря и обвиняется в связи "с умышленным выражением общественно-политических настроений".

Из официального протокола суда: 7 декабря София Николаевна Минько с 13:00 до 13:15 умышленно нарушила установленный порядок проведения уличного шествия, а также принимала активное участие в организованном несанкционированном массовом движении группы людей в количестве 50 человек по пешеходной части улиц и проспекта Независимости, не имея на то разрешения Мингорисполкома, с целью публичного выражения своих общественно-политических настроений. София Минько двигалась с участниками шествия и держала в руках бело-красно-белый флаг.

Со стороны свидетелей выступил сотрудник милиции, некий "Александр Александрович". По Skype он подтвердил, что женщина двигалась в группе.

Судья, рассмотрев дело, постановил признать Софию Минько виновной и подвергнуть административному взысканию в виде 10 базовых величин или 270 белорусских рублей (около 85 евро).

До этого женщина сказала, что ее пенсия составляет 450 белорусских рублей (около 143 евро)

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх