Полиция напоминает: на праздники нельзя ни принимать гостей, ни ходить в гости самим

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Rīgas pašvaldības policija

Муниципальная полиция Риги напоминает, что сейчас частные вечеринки запрещены. 

Специальных рейдов по обследованию квартир не будет, однако стражи порядка будут реагировать на вызовы в связи с нарушениями правил эпидемиологической безопасности. В то же время полиция будет обследовать торговые места и обратит внимание на развлекательные места, в которых ранее уже были зафиксированы нарушения во время проведения мероприятий.

"Нужно отметить, что находящиеся в силе нормативные акты предусматривают одно исключение - если поход в гости осуществляется к лицу, которое живет в одиночку.

Однако напоминаем, что ограничения задуманы для общей безопасности общества, а не для того, чтобы искать для них обходные пути. В каждой ситуации жители должны оценивать сами - является ли встреча желанием или необходимостью, например, чтобы навестить одинокого человека и доставить ему продукты. Желания могут подождать", отметили в полиции.

Стражи порядка отмечают, что каждое нарушение будет оцениваться индивидуально. Например, если будет проходить домашняя вечеринка с 20 гостями, то для организаторов штраф, скорее всего, будет больше, чем для посетителей. 

Нормативные акты предусматривают, что за несоблюдение требований эпидемиологической безопасности частным лицам грозит штраф от 10 до 2000 евро.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх