Кариньш не будет спешить с оценкой работы других министров

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
премьер-министр Кришьянис Кариньш
премьер-министр Кришьянис Кариньш Фото: LETA/ Evija Trifanova

Премьер-министр Кришьянис Кариньш не будет спешить с оценкой работы других министров по преодолению кризиса из-за Covid-19, поскольку в настоящее время приоритетом является работа над планом вакцинации.

Отвечая на вопрос, намерен ли премьер-министр оценивать работу других министров, участвующих в разрешении кризиса Covid-19, которые также подвергались публичной критике, премьер заявил, что сейчас приоритетом правительства является разработка и внедрение плана вакцинации.

"Сейчас нет ничего более важного для государства, чем план вакцинации, чтобы все вовлеченные стороны понимали, какова их роль,

как будет проходить оповещение, и чтобы мы могли справиться с любым количеством вакцин, которые будут доставлены производителями. В этом контексте я предлагаю конкретное изменение в составе правительства ", - сказал премьер.

Комментируя стабильность правительства, Кариньш признал, что правительство пережило разные времена и сейчас такое же стабильное, как и в первый день. "Стабильность правительства зависит от добровольной готовности пяти партий к продолжению сотрудничества. Я готов продолжить работу в этом Кабинете министров и в этой коалиции", - подтвердил премьер.

Как сообщалось, Кариньш во вторник, 5 января, выразил недоверие министру здравоохранения Илзе Винькеле. Она согласилась принять требование отставки.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх