На должность директора NVD выдвинут сотрудник Минздрава (1)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Арис Каспаранс
Арис Каспаранс Фото: Publicitātes foto

Для утверждения в должности директора Национальной службы здравоохранения (NVD) будет выдвинут сотрудник Министерства здравоохранения Арис Каспаранс, сообщила агентству LЕТА представитель Госканцелярии Санта Йиргенсоне.

Она сообщила, что в рамках открытого конкурса на должность директора NVD Каспаранс подтвердил свои компетенции и соответствие вакансии, он был признан победителем единогласно.

Представитель Госконтроля отметила, что Каспаранс в настоящее время работает в Минздраве, занимая различные должности в этом ведомстве с 2013 года.

Открытый конкурс проходил в три тура, а собеседования с претендентами проходили дистанционно.

Конкурсную комиссию возглавлял директор Госканцелярии Янис Цитсковскис, в нее также вошли министр здравоохранения Илзе Винькеле, государственный секретарь Минздрава Дайна Мурмане-Умбрашко, генеральный директор Службы государственных доходов Иева Яунземе и председатель правления Клинической университетской больницы им. Страдиньша Риналдс Муциньш. К оценке кандидатов были привлечены также независимые наблюдатели - председатель правления организации по защите интересов людей с инвалидностью Apeirons Ивар Балодис и исполнительный директор Ассоциации работодателей в сфере здравоохранения Инара Петерсоне.

Чтобы занять должность директора NVD, победитель конкурса еще должен получить одобрение Кабинета министров.

Бывший директор NVD Эдгар Лабсвирс решил покинуть эту должность весной прошлого года.

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх