Митрополит Александр на Рождество призывает молиться за медиков и соблюдать меры безопасности (1)

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Митрополит Александр
Митрополит Александр Фото: Edijs Pālens/LETA

Митрополит Латвийской православной церкви (ЛПЦ) Александр на Рождество призывает людей молиться за врачей, которые самоотверженно борются с распространением Covid-19, а также соблюдать установленные государством меры безопасности. 

"Господь призывает нас отказаться от эгоистического образа жизни и обратить свой взор на ближних, на тех, кто нас окружает – в семье, на службе, в церковной общине, в родном городе, государстве и постараться в усилии веры и упования распахнуть для них своё сердце, услышать их нужды и протянуть руку помощи. Спасительное самоотречение возможно для человека только в подвиге веры и единении с Христом", - говорится в рождественском послании митрополита.

"В уходящем году мир постигло великое испытание – всё более широко распространяется опасное инфекционное заболевание. Я призываю вас, отцы, братия и сестры, к достойной христианской жизни, постоянному памятованию о Боге, к усиленной непрестанной горячей молитве. Будем бережно и с любовью относиться друг к другу!" - призвал глава ЛПЦ.  

Галерея: Люди на службе в Рижском кафедральном соборе Рождества Христова

"Необходимо соблюдение санитарных норм и мер предосторожности, рекомендованных медицинскими работниками. Призываю благословение Божие на тех, кто сейчас самоотверженно трудится в больницах, на медицинский персонал и на тех, кого постиг тяжелый недуг. Да пошлёт им Господь Свою помощь и скорое исцеление. И о них всех вознесём наши молитвы ко Господу", -  пишет митрополит.

"Милосердный Господь да благословит страну Латвийскую, правительство Латвии, народ и каждого из нас. Да подаст нам всем доброе здравие, благополучие, взаимопонимание, мир и любовь", - заключает он.

В православное Рождество 7 января в Рижском Христорождественском соборе служатся две литургии - в 6.30 и в 9 часов. 

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх