Спрос на горнолыжные трассы в несколько раз превышает предложение

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Лыжная трасса Riekstukalns в Балдоне
Лыжная трасса Riekstukalns в Балдоне Фото: Ieva Lūka/LETA

Спрос на горнолыжные трассы сейчас в несколько раз превышает предложение, сообщили агентству LETA представители лыжных комплексов.

Как сообщила член правления парка Ozolkalns в Аматском крае Лига Рокпелне, спрос на услуги примерно в три раза превышает предложение. Ограничения на выезд за границу стимулировали интерес к местным возможностям отдыха.

"В целом у нас все хорошо, но из-за ограничений мы не можем обслуживать всех посетителей",

- сказала Рокпелне.

В настоящее время открыт один склон, который может одновременно принять до 100 человек. Посетители регистрируются, каждые два часа происходит ротация, и принимаются все меры безопасности, чтобы уменьшить скопление посетителей.

Директор оздоровительного комплекса Žagarkalns в Цесисском крае Марис Звинис также сказал, что в настоящее время спрос высок.

В настоящее время для посетителей открыты три трассы и зона для новичков, которые могут вместить в общей сложности до 140 человек.

Аналогичная ситуация и в оздоровительном комплексе Milzkalns в Энгурском крае.

"Жаль, что мы не можем разместить всех желающих, но мы обеспечиваем все меры безопасности, ограничивающие поток, чтобы мы могли продолжать работу", - сказал Виестурс Ошниекс, глава комплекса.

Регистрация на горнолыжные трассы проводится в электронной форме.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Наверх