Фото ⟩ Девушка похудела на 45 кг без ограничений - как?

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp

Илана Мюльштейн, одна из известных калифорнийских диетологов, в детстве и подростковом возрасте страдала от лишнего веса, но похудеть ей помогли совсем не диеты, рассказывает "Чемпионат". 

Проблемы с лишним весом

Проблемы с весом у Иланы начались после развода ее родителей. В один момент переедание принесло проблемы со здоровьем, и врач посоветовал отправить ребенка в специальный летний лагерь для похудения. 

Там у нее получилось похудеть без проблем и суровых ограничений. Но по возвращении домой вес вернулся. Так случалось несколько раз. Однако в какой-то момент девушка решила навсегда избавиться от лишнего веса. Дело было в том, что Илана любила много есть и не могла отказаться от чувства сытости. 

Постепенно девушка выработала несколько несложных правил, которые помогли ей похудеть на 45 кг. Свой опыт Илана изложила в книге You Can Drop It! ("Ты можешь сбросить!"). "Чемпионат" рассказал о семи из них. 

Среди советов были и те, которые встречаются часто: 

  • ешьте больше овощей;
  • пейте воду;
  • употребляйте больше белка;
  • заведите дневник питания и отслеживайте вес.

Но в книгу вошли также и не самые очевидные рекомендации. Например:

  • Не избегайте углеводов

Углеводы бывают разными. Например, бурый рис, цельнозерновой хлеб и каши усваиваются значительно дольше (соответственно, чувство голода наступает позже, а организм тратит силы на усвоение этих продуктов), чем "плохие" (например, белый хлеб, макароны и сладости).

  • Не пренебрегайте специями

Принято считать, что жгучие приправы разгоняют метаболизм и помогают быстрее скинуть вес. Однако даже если вам не по душе острое, обычные специи могут разнообразить вкусовую палитру и сделать даже самое простое блюдо вкуснее.

  • Не оправдывайтесь

Похудение - не наказание. Не нужно отказываться от любимых блюд и ругать себя за срывы. Кроме того, выбирайте правильную еду не потому, что "нужно", а так как это способ улучшить самочувствие. То же самое со спортом - он просто принесет пользу вашему здоровью. 

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх