Даугавиньш повторил свой рекорд результативности в КХЛ

Каспар Даугавиньш

В четверг, 14 декабря, латвийский нападающий Каспар Даугавиньш забросил свою 14-ю шайбу в текущем сезоне регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), повторив свой рекорд результативности.

"Витязь" на выезде уступил челябинскому "Трактору" со счётом 1:2 (0:0, 0:1, 1:1). Единственную шайбу гостей на 17-й минуте третьего периода забросил Каспар Даугавиньш.

Латвийский нападающий в этом матче провёл на льду 19 минут 12 секунд, нанёс шесть бросков по воротам, выиграл два из пяти вбрасываний и заработал две штрафные минуты.

В текущем сезоне Даугавиньш сыграл за "Витязь" в 43 матчах, забросил 14 шайб и сделал 26 результативных передач. В списке лучших бомбардиров КХЛ Даугавиньш занимает девятое место, имея в своём активе 40 очков.

Таким образом, нападающий повторил свой рекорд результативности в регулярном чемпионате, который он установил в прошлом сезоне. Тогда Даугавиньш в 59 матчах забросил 19 шайб и сделал 21 результативную передачу.

В данный момент "Витязь" с 45 очками занимает девятое место в Западной конференции. От зоны плей-офф команду отделяет 4 очка.