В Талсинском крае погибла 14-летняя девочка. Она каталась на прикрепленном к машине мешке

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: trendobjects/shutterstock.com

В Талсинском крае во время катания на прикрепленном к машине мешке погибла девочка-подросток, сообщает агентство LETA.

 

Госполиция получила информацию от Службы неотложной медицинской помощи о том, что в волости Вирбу в результате ДТП погибла 14-летняя девочка.

По словам представителя Госполиции Мадары Шершневой, в четверг стражи порядка работали на месте происшествия, допрашивая подростков. Выяснилось, что 19-летний парень управлял автомобилем Audi, к которому был прикреплен мешок для минеральных удобрений, а внутри него находились камеры и матрас. Во время движения автомобиля на мешке находились двое подростков. На повороте мешок вылетел с проезжей части и соскользнул в канаву, где была труба. Подросток спрыгнул с мешка сразу же, однако девочка в результате удара ударилась о трубу и о дерево.

От полученных травм она скончалась на месте происшествия. Медики боролись за ее жизнь, однако спасти ребенка не удалось, пояснила Шершнева.

У молодого человека, управлявшего автомобилем, есть водительские права. Кроме того, выяснилось, что он сел за руль трезвым.

По словам Шершневой, Госполиция начала уголовный процесс по факту нарушения правил дорожного движения или эксплуатации транспортного средства, если это сделало лицо, управлявшее транспортным средством, и оно повлекло за собой смерть человека.

За такое преступление грозит лишение свободы на срок до восьми лет с лишением прав до пяти лет. Следствие продолжается.

Этой зимой, когда снег балует людей, многие предпочитают проводить свободное время на свежем воздухе, однако, к сожалению, некоторые развлечения могут быть опасными как для самих отдыхающих, так и для окружающих людей, напоминает представитель полиции.

В соцсетях замечено, что жители публикуют видео, на которых подростки и взрослые катаются на санках или на камере, прикрепленных к едущему автомобилю, считая, что наслаждаются зимними радостями, однако игнорируя то, что такие действия опасны не только для них самих, но и для всех остальных участников дорожного движения, пояснила Шершнева.

Она отметила, что аргументов в пользу таких развлечений нет, даже если кажется, что на конкретном участке движение небольшое. Этот трагический случай показывает, что и без столкновения с другим едущим навстречу автомобилем поездка может обернуться очень тяжелыми последствиями.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх