KNAB задержал мэра Екабпилса и руководителя Jēkabpils pakalpojumi

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Edijs Pālens/LETA

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) задержало мэра Екабпилса Айвара Крапса (LA) и руководителя подконтрольного самоуправлению ООО Jekabpils pakalpojumi Гунтара Лейтанса, сообщает агентство LETA.

 

В настоящее время неизвестно, пребывают ли они все еще в статусе задержанных. KNAB на данный момент не предоставил агентству LETA никаких комментариев.

В свою очередь LTV сообщает, что среди задержанных также депутат Екабпилсской думы Николай Анушкевич. Его телефон также выключен.

KNAB возбудил уголовное дело по подозрению в возможных нарушениях закона со стороны должностных лиц Екабпилсской думы в связи с закупками, проводимыми муниципальным капитальным обществом. Вчера KNAB сообщил, что 21 сентября прошлого года бюро возбудило уголовное дело о злоупотреблении служебным положением в корыстных целях и мошенничестве. В рамках этого уголовного процесса KNAB в четверг, 21 января, произвел санкционированные судом неотложные уголовно-процессуальные действия.

Согласно данным Firmas.lv, Лейтанс руководит ООО Jekabpils pakalpojumi с 12 июля 2019 года. Оборот предприятия в 2019 году составил 2,575 млн евро, а прибыль - 273 109 евро. Данных за прошлый год пока нет.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх