ВИДЕО Вратарь в Англии забил самый дальний гол в истории футбола

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: twitter.com/SkySportsStatto

Голкипер футбольного клуба "Ньюпорт", который выступает в четвёртой английской лиге, забил гол в матче 23-го тура чемпионата против "Челтенхэма" (1:1) ударом от своих ворот.

Мяч влетел в сетку ворот "Челтенхэма" после удара Тома Кинга с расстояния 96,01 метра. Таким образом, Кинг побил предыдущий рекорд вратаря Асмира Беговича более чем на 4 метра. В сентябре 2013 года босниец забил в игре с "Саутгемптоном" с расстояния 91,9 м.

Официальный сайт Книги рекордов Гиннесса уже официально признал рекорд вратаря "Ньюпорта", и тот должен попасть в её новое издание.

Интересно, что вратарь не стал праздновать забитый гол. "Это секретный пакт вратарей: мы такое не празднуем. Это было бы всё равно что праздновать гол другому вратарю на тренировке. Никто из нас этого не делает", - сказал Кинг.

25-летний Том Кинг почти всю карьеру принадлежал клубу "Миллуолл", но был вынужден скитаться по арендам. Два года назад он подписал контракт с "Ньюпортом". На счету футболиста один матч за молодёжную (U-17) сборную Англии, но он также вызывался в основную сборную Уэльса.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх