Две российские теннисистки получили пожизненную дисквалификацию (1)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Cristina Anne Costello/ Unsplash.com

Российские теннисистки София Дмитриева и Алия Мердеева получили пожизненную дисквалификацию за участие в договорных матчах. Об этом сообщает официальный сайт Tennis Integrity Agency.

Сообщается, что 23-летняя Алия Мердеева участвовала в двух договорных матчах, а 26-летняя София Дмитриева причастна к шести эпизодам договорных встреч. Кроме того, Дмитриева была обвинена в отказе от сотрудничества со следствием.

Обеим теннисисткам пожизненно запретили принимать участие в официальных теннисных соревнованиях и посещать их даже в качестве болельщиц.

Tennis Integrity Agency (независимая международная организация, борющаяся с договорными играми и коррупцией в теннисе) также сообщила, что в двух эпизодах обе теннисистки участвовали в парной встрече. Правда, организация не сообщила, на каком именно турнире это произошло.

Мердеева и Дмитриева не сыграли ни одного матча под эгидой WTA, зато приняли участие во множестве соревнований ITF. Согласно данным сайта WTA, на данный момент Мердеева занимает 1241-е место (лучший рейтинг в карьере - 1192-е место), а Дмитриева - 1153-е (928-е место).

Комментарии (1)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх