Жителей Эстонии удивил необычный полицейский автомобиль

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Ekrānuzņēmums no Facebook.com

С довольно большой уверенностью можно утверждать, что, увидев припаркованную на обочине полицейскую машину, любой водитель убедится, что не совершил нарушение, за которое может быть остановлен и наказан минимум предупреждением.

Одно из наиболее частых нарушений, которые допускают участники движения, - это превышении скорости, поэтому, вероятно, многих водителей лишний раз посмотреть на спидометр вынудил необычный автомобиль полиции.

Он стоит в поле рядом с дорогой и издалека действительно похож на патрульную машину. Лишь подъехав ближе, даже нарушитель правил может облегченно выдохнуть, так как оказывается, что объект сделан из снега.

Как оказалось, снежный полицейский автомобиль создали полицейские из ближайшего города Пайде, где участвовали в ежегодном фестивале снежных фигур. Пока остальные участники фестиваля творчески выражались с помощью различных человекоподобных снежных объектов и классических снеговиков, с которыми можно сделать селфи, стражи порядка занялись более серьезным делом, и их поделка выполняет и профилактическую функцию, вынуждая снизить скорость.

Однако не все довольны появлением снежной патрульной машины на обочине. Например, пользователи эстонской Facebook-группы EZ-дуны! в разделе комментариев выступили как в поддержку, так и раскритиковали снежную машину. "Зачем это делать? Едешь спокойно по своим делам напиться, увидел "полицейскую" машину, и, впав в панику, совершаешь опасный маневр разворота на шоссе, угрожая таким образом другим участникам движения. Скульпторов найти и наказать!" - написано в одном полном иронии комментарии.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх