Гинтс Мейя впервые в карьере стал легионером

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Гинтс Мейя
Гинтс Мейя Фото: Raimonds Volonts, "Dinamo Rīga"

Латвийский нападающий Гинтс Мейя продолжит карьеру в команде "Блэк Вингз Линц", которая выступает в Австрийской хоккейной лиге. В минувшее воскресенье 33-летний хоккеист провёл свою первую игру в новом чемпионате.

Напомним, в начале ноября "Динамо" расторгло контракт с Мейей, так как главный тренер рижан Петерис Скудра не видел для игрока место в составе.

Стоит отметить, что Мейя был верен "динамовцам", начиная с их первого сезона в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). За 13 сезонов в составе "Динамо" Мейя стал единственным из первого состава рижской команды, кто не выступал за другие команды лиги.

В сезоне-2020/2021 Мейя провёл 11 матчей КХЛ, в которых отметился одной результативной передачей. Всего в КХЛ он провёл 552 матча, набрав 121 (51+70) очков.

Оставшуюся часть сезона Мейя провёл в латвийском клубе Olimp/Venta 2002, за который успел забросить три шайбы.

"Блэк Вингз Линц" после первого этапа занял последнее место среди 11 команд и сезон продолжит в группе более слабых команд. Добавим, что помимо Мейи за этот клуб также выступают Оскар Бартулис и, получивший австрийское гражданство, нападающий Зинтис Зушевич.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх