На нескольких междугородних рейсах констатированы пассажиры с Covid-19

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Фото: Edijs Pālens/LETA

Центр профилактики и контроля заболеваний (SPKC), проводя эпидемиологическое расследование, выяснил, что пассажир с подтвержденным Covid-19 9 февраля ехал в поезде Лиелварде - Рига и в автобусе Рига - Екабпилс - Варакляны - Резекне, сообщает агентство LETA.

Пассажир выехал из Риги в 7:49 на поезде Лиелварде - Рига с рейсовым номером 6213 и сидел в третьем вагоне. В свою очередь, обратно он ехал до Лиелварде в 21:20 на автобусе Рига - Екабпилс - Варакляны - Резекне компании Norma с рейсовым номером 7992.

Кроме того, SPKC выяснил, что пассажир с Covid-19 7 февраля ехал на автобусе Рига - Талси - Вентспилс, а также Вентспилс - Рига.

Заболевший в 10:02 выехал из Попе в Вентспилс на автобусе Рига - Талси - Вентспилс компании Norma с рейсовым номером 7955, а обратно в Попе он отправился в 13:10 на автобусе Вентспилс - Рига компании Norma с рейсовым номером 7955.

Всем пассажирам, которые ехали упомянутыми рейсами, рекомендуется следить за своим здоровьем. В случае появления симптомов заболевания дыхательных путей им рекомендуется оставаться дома и связаться с семейным врачом, чтобы оценить свое состояние здоровья.

SPKC напоминает, что в таких случаях быстрее узнать о контакте с больным Covid-19 может помочь приложение "Apturi Covid".

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх